«

»

Mai 18

Ergebnisse Vereinsschießen

Am Freitag, 22.5.2015 um 17:30 Uhr Kooperation Schule – Verein in der Bogenhalle. Anschließend Training für die Jungschützen der Schützengesellschaft.

Die Schützengesellschaft dankt allen Teilnehmern und Helfern des Vereinsschießens 2015. Auch die Geselligkeit und Kameradschaftspflege hat einen ersten Platz belegt. Es war die beste Siegerehrung in der zweiunddreißigjährigen Geschichte vom Vereinsschießen in Eberhardzell!

 

[table]
Mannschaftswertung[attr style=“width:30%“],Verein,Ringe[attr style=“width:30%“colalign=“center“]
1. Platz,Hexengilde I,859 Ringe
2. Platz,MV Mühlhausen II,757 Ringe
3. Platz,MV Eberhardzell I,755 Ringe
4. Platz,MV Mühlhausen III,737 Ringe
5. Platz,FZ Graf Humbrecht,731 Ringe
6. Platz,Gemeinderat,730 Ringe
7. Platz,Theater Eberhardzell,727 Ringe
8. Platz,Kirchenchor Eberhardzell,723 Ringe
9. Platz,SVE Fußballer I,716 Ringe
10. Platz,FFW Eberhardzell,688 Ringe
11. Platz,KLJB 2 Eberhardzell,673 Ringe
12. Platz,Landjugend Mühlhausen,651 Ringe
13. Platz,Bude Ritzenweiler,634 Ringe
14. Platz,Hexengilde II,619 Ringe
15. Platz,Liederkranz Eberhardzell,610 Ringe
16. Platz,Autohaus Brugger,607 Ringe
17. Platz,Damengymnastik Füramoos,579 Ringe
18. Platz,FZ Graf Humbrecht II,564 Ringe
19. Platz,SVE Fußballer II,559 Ringe
20. Platz,MV Mühlhausen I,539 Ringe
21. Platz,MV Eberhardzell II,519 Ringe
22. Platz,Kolpingsfamilie Füramoos,481 Ringe
[/table]

 

[table]
Einzelwertung Herren[attr style=“width:30%“],Name,Ringe[attr style=“width:30%“]
1. Platz,Kohler Hubert,181 Ringe
2. Platz,Renner Hubert,178 Ringe
3. Platz,Scheffold Markus,177 Ringe
4. Platz,Bärsauter Simon,176 Ringe
5. Platz,Hopp Jürgen,176 Ringe
6. Platz,Kohler Armin,169 Ringe
7. Platz,Mast Stephan,168 Ringe
8. Platz,Kraft Hans,166 Ringe
9. Platz,Heine Roland,165 Ringe
10. Platz,Baur Benjamin,163 Ringe
[/table]

 

[table]
Einzelwertung Damen[attr style=“width:30%“],Name,Ringe[attr style=“width:30%“]
1. Platz,Birk Annika,159 Ringe
2. Platz,Eibofner Anna,156 Ringe
3. Platz,Branz Roswitha,143 Ringe
4. Platz,Maucher Christine,137 Ringe
5. Platz,Sigg Alexandra,136 Ringe
6. Platz,Rief Sonja,132 Ringe
7. Platz,Winter Marina,129 Ringe
8. Platz,Nothelfer Judith,129 Ringe
9. Platz,Maier Bianca,124 Ringe
10. Platz,Brugger Selina,124 Ringe
[/table]

 

[table]
Blattlwertung,Name,Verein,Teiler
1. Platz,Forstenhäusler Tim,Theater Eberhardzell,103 Teiler
2. Platz,Branz Johannes,Theater Eberhardzell,152 Teiler
3. Platz,Baur Jonas,Bude Ritzenweiler,173 Teiler
[/table]